Друзья сайта
рецепты здоровья секреты красоты
Опрос посетителей
А в вашем доме порядок?

23 дек 22:23Быт и уют

Стоит ли устанавливать стальные входные двери экономкласса?



Среди рекламы входных дверей нередко можно найти предложения экономкласса. Как ни странно, значение этого понятия зависит не от рекламы или желания менеджера. Экономичность зависит от возможностей производителя. Именно он решает, какая модель двери станет бюджетной, а какая – нет. Прежде чем купить входные двери эконом, ознакомьтесь с информацией, которую предоставляет сам производитель.



Преимущества



Если убрать рекламу и оставить только технические характеристики, вы не увидите особых отличий двери экономкласса от других аналогов. Впрочем, на некоторые достоинства стоит обратить внимание:


  1. Дверь экономкласса обладает такой же защитой, как и большинство других моделей. Резкое закрытие, постоянное хлопанье, неаккуратное обращение с замком не являются особой проблемой.
  2. Установка и обслуживание бюджетных дверей не требует особых затрат. Единственное, что вам придется оплатить – это стоимость монтажной пены и услуги монтажника.
  3. Стальные двери экономкласса сохраняют тепло так же, как и другие модели.


Недостатки



Со временем на поверхности таких дверей появляются вмятины или небольшие отверстия. Большинство из них не влияют на надежность конструкции, но выглядит это крайне неэстетично. Причина такого недостатка – экономия на материалах.



Еще одна распространенная проблема – ржавчина на поверхности. Это очередной результат экономии на защите от коррозии. В принципе, цена такой защиты составляет половину стоимости всей двери, поэтому ее отсутствие защиты – весомый аргумент против таких дверей.



Теперь вы можете купить двери Лекс в Москве, если вам предлагают модель экономкласса. Вы знаете основные плюсы и минусы такого изделия, поэтому выбор остается только за вами.

Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 500 дней со дня публикации.
Личный кабинет
Популярные статьи