Друзья сайта
рецепты здоровья секреты красоты
Опрос посетителей
А в вашем доме порядок?

17 сен 07:49кулинария

Выбор мультиварки



О многочисленных функциях мультиварки и пользе приготовленной в ней пищи слышали уже многие. Большинство людей желает употреблять здоровую пищу без лишней тепловой обработки и жиров, при этом затрачивая минимум времени. Даже самые консервативные повара все чаще задумываются о приобретении такого замечательного кухонного помощника.

Торговля предлагает множество моделей мультиварок с различными параметрами и разной ценовой категории, ознакомиться с ними в интернете можно на сайте http://www.moyo.ua/bt/multivarki-parovarki/. Рассмотрим некоторые функциональные особенности разных моделей.

Модели высоких ценовых категорий оснащаются тепловым реле, служащим для защиты от перегревания электрического устройства.

В бюджетных вариантах мультиварок такой опции нет, поэтому их нельзя включать пустыми.

Чаши мультиварок различаются по покрытию:

керамическое,

антипригарное,

тефлоновое,

отсутствующее покрытие.

Керамическое покрытие является самым прочным и длительным в эксплуатации. Оно абсолютно безопасно и нейтрально во взаимодействии различных сред, исключением служит перепад температур, например, во время мытья. От большой разницы в ее величинах могут образоваться трещины, которые сделают чашу непригодной для дальнейшего применения.

Антипригарное покрытие характеризуется многослойностью, и полностью отвечает своему названию.

Тефлоновое покрытие чаши недостаточно практично, продлить срок его службы можно лишь тщательно соблюдая рекомендации по уходу. В противном случае на нем быстро появляются царапины и антипригарное свойство пропадает.

Чаши без покрытия самые дешевые. Понятно, что вышеописанных качеств у них нет. В такой посуде можно долго варить, помешивать, мыть с применением хозяйственных губок. На качестве поверхности это никак не скажется. Но выпекать в этой чаше не следует.

Также чаши имеют разделение по объему, который выбирается в зависимости от потребностей семьи. Приобрести дополнительные чаши можно отдельно, что очень удобно.

Нужная функция в мультиварке – таймер. С помощью него программируется время включения прибора для готовки или подогрева. Особенно радует возможность использования таймера в семьях с школьниками.

Следующие параметры – программное управление. Самые распространенные задаваемые программы в мультиварке:

каши,

жарение,

тушение,

йогурт.

Программа «мультиповар» актуальна для любителей новых и экспериментальных блюд, основному большинству потребителей она не важна.

Мощность для этого прибора не показательна. С увеличением объема чаши возрастает и мощность, но как техническая характеристика она не является преимуществом, в отличии от других электрических приборов.

Совет по выбору мультиварки – стоит начать с дешевой и простой модели, освоить ее. А через несколько лет уже станет ясно – нужно ли приобретать новый прибор с дополнительными функциями и программами.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Личный кабинет
Популярные статьи