Друзья сайта
рецепты здоровья секреты красоты
Опрос посетителей
А в вашем доме порядок?

13 авг 10:45Здоровье

Типы конституции и спортивное питание.



Многие из нас занимаются физкультурой и спортом. А наиболее ответственные и устремленные люди делают это методически. Существуют физиологические особенности в строении наших организмов, знание которых в значительной степени повлияет на результаты от занятий спортом и фитнесом. Это знание конституции нашего тела. Их три типа – астеническая, нормостеническая и гиперстеническая. Конституция не только определяет чисто внешние факторы (рост, пропорции тела, развитость мускулатуры), но и является указателем на то, какой метаболизм в организме у того или иного человека, какова его вегетативная система, эндокринная система, особенности нервной деятельности и т.д. Естественно, понимая, какой тип конституции у вас и больше зная о своем организме, вы можете правильно подобрать как регламент тренировок, так и организовать наилучший рацион питания.



  1. Астенический тип предполагает человека высокого роста с слабо развитой мускулатурой. Основная проблема такого типа – это наращивание мышечной массы и коррекция пропорций тела. Физические нагрузки в целом даются таким людям несколько сложнее, они быстрее утомляются и т.д. Разумным будет плавное и методическое втягивание в спортивную жизнь, сбалансированный и утвержденный личным тренером или врачом-диетологом рацион питания с применением спортивного питания. Особое внимание следует уделить продуктам с повышенным содержанием белка. Лучше всего в качестве добавки применять протеины.
  2. Нормостенический тип – это люди с атлетическим телосложением. Им лучше всего дается наращивание мышечной массы. Такой тип вы встретите на чемпионатах по боди билдингу и т.д. Однако, для того, чтобы добиться необходимых результатов в наращивании мышечной массы и формировании нужных пропорций тела, самым оптимальным решением будет включить в рацион продукты спортивного питания. Ведь, если речь идет о существенном продвижении в формировании атлетического торса или подготовке к чемпионатам и т.д., вашему организму просто необходим строительный материал для роста мышц, а это прежде всего белок и к тому же в больших количествах. Для того, чтобы восполнять нехватку белка, вам придется съедать по 5-7 кг. мяса в день (речь идет об интенсивном наращивании мускулатуры). Естественно, потребление в таких количествах продуктов питания вызывает затруднения. В таких случаях самым разумным решением будет добавить в рацион искусственный протеин (полностью натуральный продукт, искусственный употребляется в значении – не содержащий другие вещества – аминокислоты, витамины, углеводы и т.д.).
Похожие новости:
Об особенностях Roll-Up стендов Быт и уют Какой бетон выбрать для фундамента? Быт и уют Это должна знать КАЖДАЯ женщина Красота 7 главных продуктов для повышения гемоглобина Здоровье
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Личный кабинет
Популярные статьи