Друзья сайта
рецепты здоровья секреты красоты
Опрос посетителей
А в вашем доме порядок?

19 янв 10:59Здоровье

Тайский массаж как искусство релаксации



В настоящее время появляется все больше салонов, предлагающих наряду с традиционными процедурами сеансы тайского массажа. Этот вид релаксации пришел в Индокитай 2,5 тысячелетия назад и получил там свое дальнейшее развитие. В европейских странах им обычно занимаются специалисты, имеющие сертификат на тайский массаж. Особенно востребованы профессионалы с большим опытом работы.



Основные техники



Истоки этого действа берут начало в Древней Индии, когда появившиеся там буддийские храмы одновременно становились центрами врачебной практики. И если традиционный европейский стиль предполагает в первую очередь совершенствование техники разглаживания и расслабления мышц, то на Востоке специалисты пошли в другую сторону. Они решили воспользоваться целительной энергией человеческого организма.



Со временем тайский массаж разделился на стили, названные джап сен и растяжка. Для первого варианта характерно надавливание указательными и большими пальцами на некоторые точки тела, которые, как считается, являются направляющими энергетических линий. Стимулируя в продолжение некоторого времени эти места, специалист снимает у человека напряжение и освобождает его от токсинов.



Стиль растяжки в большей степени использует практику йоги. Это повышает гибкость и пластичность тела, улучшает кровообращение. Всего же в королевстве Таиланд используется не менее 8 вариаций массажа (что зависит от региона страны), в которых может применяться компиляция различных техник.



Учитывая, что столь оригинальная методика релаксации пользуется у туристов популярностью, в Европу и Россию начали приглашать специалистов, имеющих сертификат на массаж. В настоящее время эта процедура заняла достойное место в перечне услуг косметологических салонов.

Похожие новости:
Водный массаж для рук Здоровье биологически активные точки на своей руке Здоровье акупунктурные или биологически активные точки Здоровье Техника проведения самомассажа Здоровье
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: