Друзья сайта
рецепты здоровья секреты красоты
Опрос посетителей
Выбирая подарок для своих любимых, вы руководствуетесь?

21 янв 20:47Дети

Второй триместр беременности


Четвертый месяц беременности совпадает с первым заметными изменениям в вашем теле. Увеличение животика начинают замечать даже на улице. Читайте подробнее о том, что чувствует женщина, и как развивается плод на 4 месяце беременности здесь.



Пришло время обновить свой гардероб, особое внимание следует уделить обуви, она должна быть особенно комфортной. Вы должны баловать себя как можно больше, отдыхать и заботиться о себе, ведь это будет отвечать также интересам ребенка.


Ваша кожа становиться более чувствительной, чем обычно. В этот период на коже лица, чаще всего появляются пигментные пятна. Поэтому выходя на улицу лучше всего защитить его солнцезащитным кремом. Что касается кожи тела, очень важно использовать хороший увлажняющий крем, чтобы сделать ее более упругой для того, чтобы избежать растяжек в дальнейшем.


Во время беременности, не используют красители и химикаты для покраски волос. Лучше использовать натуральные продукты, которые не содержат аммиака.



Примерно на 5 месяце беременности вас перестанет мучить тошнота и изжога, но в то же время, вы можете столкнуться с другими проблемами, характерных для этого периода беременности (подробнее здесь). Запор является одной из них. Множество факторов, таких как вес матки и снижение моторики кишечника, способствует этому расстройству. Вы можете справиться с этой проблемой естественным образом. Если утренняя тошнота прошла, можно пить утром, натощак, один или два стакана воды. Увеличение потребления овощей и клетчатки, зерновые по утрам может оказаться эффективной помощью.


Кроме этой проблемы во втором триместре вы можете почувствовать боль в суставах, спине и костях. Это часто проявляется на 6 месяце беремености (подробнее здесь). Это потому, что, как и остальные части тела, ваш скелет адаптируется к изменениям. Во время беременности, связки становятся менее надежными и более склонна к растяжению. Чтобы этого избежать, вам придется использовать обувь с низкими и широкими каблуками, и научиться двигаться спокойно. Для борьбы с болью в суставах вы не должны находится слишком много часов на ногах. Позвоночник должен оставаться в правильном положении.


Усталость и сонливость, которые сопровождали вас первые несколько месяцев могут смениться бессонницей. Это заболевание, которое трудно исправить, проще попробовать научиться жить с этим. Если вы не можете уснуть, почитайте хорошую книгу или посмотрите фильм.



Попробуйте пить перед сном травяной чай. Даже прослушивание успокаивающей музыки на ночь может помочь вызвать сон. Это также может помочь вашему ребенку, ведь он уже к этому времени, способен воспринимать звуки и голоса.

Похожие новости:
Секреты красоты одной строкой Красота Что может быть полезней молочных коктейлей? Здоровье КАК ПОБЕДИТЬ РАСТЯЖКИ? Здоровье Шесть принципов ухода за кожей согласно аюрведе Красота
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 500 дней со дня публикации.
Личный кабинет
Популярные статьи