Друзья сайта
рецепты здоровья секреты красоты
Опрос посетителей
А в вашем доме порядок?

28 сен 22:02Дети

Полезные детские игрушки

Понятие пользы детской игрушки довольно растяжимое. Одни родители считают, что это предмет, который может надолго увлечь ребенка и предоставить им свободное время, другие так называют безопасные изделия, третьи – развивающие. Последние оказываются правы, так как педиатры и психологи однозначны в том, что малыш должен физически, умственно и эмоционально развиваться, а помогут ему в этом полезные детские игрушки.


До 1-го года


В этом возрасте наиболее полезными будут движущиеся мобили, развивающие коврики с дугами, погремушки, светящиеся мягкие или другие безопасные изделия. Их задача, увлечь карапуза и дать маме несколько минут свободного времени. Ребенок ориентируется в пространстве, концентрирует свое внимание, развивает сенсорные навыки, а также моторику, когда пытается поймать яркие, шелестящие или гремящие предметы или самостоятельно извлечь из них звук.



От 1-го до 3-х лет


Наиболее интересный тот возраст ребенка, в котором он начинает делать первые шаги. Вместе с этим появляются новые силы в ручках и ножках и намного больше понимания. Самыми полезными игрушками для этого возраста психологи признали пирамидку, разноцветные кубики и кубики с картинками, интерактивные модели с простыми задачами и головоломками, транспортные средства и куклы.


Многие родители выбирают товары для своих деток исходя строго из гендерной принадлежности. Психологи твердят в один голос, что это в корни неправильно. Играя куклами, мальчики и девочки учатся проявлять заботу, различать пупсов по половому признаку, учат строение человеческого тела. Транспорт – первая ступенька к сюжетным играм и будущей социализации, он необходим всем.



От 3-х лет


Дошкольный возраст должен быть направлен на подготовку к школе и всестороннее обучение ребенка. Свойства предметов, знания об окружающей среде, математика и чтение могут быть усвоены в игровой форме с помощью огромного количества полезных игр. В основном они настольные, рассчитаны на игру вместе со взрослыми, лучше всего подключать сразу нескольких карапузов.



Переоценить важность сюжетно-ролевых игр также невозможно. Дети учатся взаимодействовать, общаться, делится знаниями, позже им будет намного проще адаптироваться в садике или школе. Это тоже хороший способ получить новые знания.


Невозможно не вспомнить о таких полезных игрушках как конструкторы и образные игрушки (особенно если это персонажи любых мультфильмов). Они развивают фантазию и творческий потенциал крох.


Источник Королевство игрушек

Похожие новости:
Консультация детского психолога Дети Радиоуправляемые самолеты и другие летающие игрушки с пультом управления Радиоуправляемые самолеты и другие летающие игрушки с пультом управления Дети Как выбрать двухъярусную кровать? Дети КАК НАУЧИТЬ МАЛЫША ДЕЛАТЬ УБОРКУ, СКЛАДЫВАТЬ ПО ОКОНЧАНИИ ИГРЫ ИГРУШКИ Дети
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 500 дней со дня публикации.
Личный кабинет
Популярные статьи