Друзья сайта
рецепты здоровья секреты красоты
Опрос посетителей
Выбирая подарок для своих любимых, вы руководствуетесь?

08 фев 19:22Дети

Как выбрать ребенку велосипед



Каждый ребенок мечтает в детстве о велосипеде – первом личном транспорте, вызывающем восторг и помогающем почувствовать самостоятельность. Сегодня производители предлагают большой выбор моделей для каждого возраста. Родителям, которые хотят сделать своему ребенку не только интересный, но и полезный подарок, стоит обратить внимание на двухколесные велосипеды STELS от 4 до 7 лет.



Как найти правильный размер



Все, кто сталкивался с проблемой выбора детского велосипеда, должны помнить, что в этом случае важную роль играет рост ребенка, от которого зависит величина колес. Нельзя покупать велосипед «с запасом»: малышу будет трудно справляться с большой, тяжелой моделью, что может привести к травмированию.



Размеры колес в зависимости от роста:


  • 90 - 95 см – 12 дюймов;

  • 100 - 110 см – 14-16 дюймов;

  • 115 - 120 см – 18 дюймов;

  • 125 – 140 см – 20 дюймов.



Ребенок во время поездки получает не только удовольствие, но и учится управлять своим телом. Помимо этого, происходит тренировка мышц, вестибулярного аппарата, развивается чувство координации и равновесия.



Советы родителям



Отправляясь за покупкой, каждый член семьи руководствуется своими критериями при выборе велосипеда: если дети в первую очередь обращают внимание на внешний вид, то для мамы основным преимуществом будет безопасность и надежность.



Что является главным в детских моделях::


  • устойчивость;

  • небольшой вес;

  • качество соединений (болты, педали);

  • дополнительные детали (боковые колеса, багажники, корзинки для игрушек);

  • наличие защитного хомута для цепи.



Кроме этого, все детские велосипеды STELS от 3 лет должны иметь широкие надувные колеса, которые во время движения будут создавать высокий уровень амортизации. Не стоит забывать и о регулировании высоты седла и наклона руля, что влияет на комфортное и правильное положение спины. И самое главное правило: отправляться за покупкой велосипеда нужно обязательно с ребенком, поскольку именно ему должна понравиться предложенная модель.

Похожие новости:
Люльки для новорожденных Люльки для новорожденных Дети Критерии выбора детской прогулочной коляски Критерии выбора детской прогулочной коляски Дети Советы по выбору межкомнатной двери на примере дверей "новый стиль" Быт и уют КАК НАУЧИТЬ МАЛЫША ДЕЛАТЬ УБОРКУ, СКЛАДЫВАТЬ ПО ОКОНЧАНИИ ИГРЫ ИГРУШКИ Дети
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 500 дней со дня публикации.
Личный кабинет
Популярные статьи