Друзья сайта
рецепты здоровья секреты красоты
Опрос посетителей
А в вашем доме порядок?

17 ноя 21:27Красота

Красота тела - как всегда выглядеть на все сто?



Вам необходимо правильно составить диету, в этой статье будут приведены советы, которые дает врач иммунолог с популярного сайта поиска врачей Doc.ua.

Для улучшения состояния нашей кожи необходимо разнообразить свой рацион красными и оранжевыми фруктами и овощами. К примеру, манго или абрикосы, папайю или морковь, тыкву. Они содержать огромное количество бета-каротина.

Но это не всё. Также важен сон, как способ самовосстановления организма. И если вы пренебрежёте своим сном, то никакие продукты вас уже не спасут. Как минимум восемь часов сна в вашей жизни обязано быть.

Борьба с сухостью.

Если вы следите за собственным весом и оберегаетесь желудок от продуктов с повышенным содержанием жира, то это не всегда хорошо. Необходимо себя уберегать и от чрезмерного желания похудеть и стать стройной и привлекательной. Если вы полностью откажетесь от жирного, то ничего хорошего от этого не будет, вы повредите своей коже, так как она будет страдать от недостатка необходимых питательных веществ.

Тем более существуют и полезные жиры. Они содержатся в рыбе, лососе и сельди. Это источник витамина D и E. Они полезны для кожи и иммунитета.

Полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6 крайне важны для красоты кожи. Источник в подсолнечном и оливковом масле. Витамин Е к тому же улучшает упругость кожи, так как поддерживает синтез эластина и коллагена, которые за неё отвечают.

Сияние кожи и омоложение кожи лица

Теперь поговорим о сиянии кожи. Здесь необходим витамин группы B, недостаток которого приводит к образованию угревой сыпи и различных дерматитов. Его необходимо принимать на обед и здесь идеально подойдут сала под оливковым масле и рыба. А для завтрака пойдёт и гречневая каша.

Витамин В содержится в молоке, сыре и яйцах. Что тоже можно использовать для разнообразия рациона как утром, так и в обед.


Что такое антиоксиданты? Это вещества, функция которых в защите всего организма от влияния внешнего мира. Как вариант от негативного влияние ультрафиолетовых лучей. Где он содержится? В томате, брюссельской капусте, в овсе, абрикосе, арбузе и в кунжутных семечках.

Поддержание тонуса

Следите за водным балансом. То есть, конечно же, необходимо пить достаточное количество жидкости каждый день, но бывают люди, которые перебарщивают. Средняя норма – сорок миллилитров на один килограмм массы тела. Пьёте мало – кожа не может быть красивой, ей не хватает тонуса, который поддерживает кожу и делает её упругой и гладкой.

Напитки.

Для поддержки водного баланса подходит не только стандартная вода, но и соки, чаи, морсы, газированные напитки (кока-кола, газировка Буратино, Колокольчик и многие другие)так как они на восемьдесят пять – девяносто пять процентов состоят из воды.

Для того, чтобы правильно выбрать питьевую воду, необходимо смотреть на известность компании, так как в таком случае используется очень тщательно очищенная вода с соблюдением стандартов безопасности и качества.
Похожие новости:
Вода - источник жизни! Здоровье Ты -то, что ты ешь Здоровье Чем полезны авокадо и почему их НУЖНО добавлять в салат? Растения ГЛИЦЕРИН + ВИТАМИН Е = ВАША МОЛОДОСТЬ И КРАСОТА Красота
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 500 дней со дня публикации.
Личный кабинет
Популярные статьи