Друзья сайта
рецепты здоровья секреты красоты
Опрос посетителей
А в вашем доме порядок?

04 июл 14:37Здоровье

Позвольте уже врачам лечить пациентов



Организация любой деятельности неизбежно приводит к работе с бумагами и документами. Особенно в медицине, где от наличия одной записи зачастую зависит правильный диагноз и жизнь пациента. И чем больше у вас специалистов, тем больше копится бумаг, тем больше сами врачи тратят времени на заполнение различных банков, обязательной медицинской отчетности, справок и выписок. Все это неизбежно приводит не только к долгим поискам нужной медицинской карты, но и потерям важных документов.


К счастью, современные системы автоматизации развиваются для всех сфер бизнеса, и медицина здесь не исключение. Однако и здесь есть свои нюансы. Так, большинство систем приходят к нам с Запада, и многие компании лишь переводят их на другой язык, продавая затем клиентам всего лишь готовое стандартное решение, в котором не учитываются индивидуальные запросы заказчика. Именно поэтому важно выяснить, что нужная вам программа является собственной разработкой компании и она сможет изменить свой продукт именно под ваше дело. Поиск по этим критериям дает немного результатов, и, пожалуй, конкуренцию известному разработчику usumed.ru составить до сих пор мало кто может.


В современном программном обеспечении для медицины ведение электронной карты и всей клиентской базы лишь один из важных этапов оптимизации. Однако уже это обеспечивает быстрый поиск нужного пациента и надежное хранение всей истории болезни, обследований и назначений. Кроме того, при заполнении карты врачи в такой системе имеют доступ к справочной информации МКБ, готовым шаблонам лечения и назначений препаратов по выбранному диагнозу. Тут же под рукой необходимые диагнозы и результаты анализа. Это избавляет от перемещения излишней документации по клиники, трат времени на заполнение бумажных форм, ошибок, а тем более потерь важных документов.


Использование современных систем позволит вести и всю необходимую медицинскую отчетность с соблюдением всех требований. Эти системы обеспечивают комплексное управление не только медицинской части, но и хозяйственной. Различные накладные, чеки и выписки – все это составляет огромную часть бумажной волокиты в любой больнице. Ее автоматизация высвободит время для рядового персонала, позволит оптимизировать и не раздувать штат, предоставит руководству всю необходимую отчетность. Ведь когда все действия ведутся в одной единой базе: от записи пациента, до автоматического списания лекарств по назначению со склада – весь процесс работы больницы будет как на ладони! И, возможно, именно тогда врачам останется только самая важная часть работы – спасать чужие жизни.

Похожие новости:
Проблемы уха горла носа разрешимы! Здоровье Врач на дом Здоровье Изучайте свой язык Здоровье ВАШ ЯЗЫК РАССКАЖЕТ О БОЛЕЗНЯХ Информация
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 500 дней со дня публикации.
Личный кабинет
Популярные статьи