Друзья сайта
рецепты здоровья секреты красоты
Опрос посетителей
А в вашем доме порядок?

09 окт 11:03Дети

Самые необычные мастер классы для детей в Москве.

Сколько радости в глазах у малыша, когда у него начинает что-то получаться сделать самостоятельно! Столько же и детской радости, когда ребятишки идут в садик и делают для мамы открытки и другие сувениры своими руками. Конечно, подарок сделанный своими руками и подаренный от чистого сердца – это самый лучший подарок. Он греет сердце и душу как получателю, так и творцу. Это невидимое вдохновение, которое приносит творчество.


мастер классы для детей в МосквеЧтобы творчества в жизни детей было как можно больше, в садиках и школах Москвы организовывают для них мастер классы, где дети обучаются новым видам творчества, познают новые виды искусств, а главное, сами создают произведения.


Для детского садика используются несложные мастер классы. Такие как создание Капитошки - мультяжной игрушки, где детки из заранее заготовленных помпонов складывают фигурку Капитошки. Помпоны и синельная проволока, с которой они работают, яркие и разноцветные, и хорошо, что у детей есть выбор. Кстати, из синельной проволоки можно также делать много разных интересных игрушек. В основном это насекомые, так как проволока сама по себе легка и хорошо гнётся. Далее, на уже созданные тела игрушки, с помощью пистолетного клея приклеиваются глазки, волосы, рот и т.д.


Для школьников открывается гораздо большая перспектива организовывать и проводить мастер классы. В школе дети уже имеют определённые навыки, фантазию и моторику пальцев рук. Для младших классов можно предложить мастер класс по созданию топиариев – деревьев из ярких декоративных цветов, бусинок и других украшений. Можно с ними делать картины из песка, песок положительно влияет на нервную систему человека и служит релаксатором. Также, можно создавать цветы из гофрированной бумаги и ложек. Декорировать и расписывать деревянные заготовки.


Со старшеклассниками вообще всё просто. Любое дело, которое им предложишь, они способны справится. Самые необычные мастер классы для детей в Москве, которые могут быть новыми и познавательными, это плетение оберегов мандал, ловцов снов. Эти обереги плетутся из разноцветных нитей, которые переплетают деревянные палочки разными техниками плетения узоров. Ещё может показаться интересным и необычным для подростков мастер класс по валянию из шерсти. Валяние делает игрушки живыми, как скульптуры, только гораздо теплее. Процесс сваливания проделывается специальными иголочками, которые превращают комок шерсти в произведение искусства.


Творчество в любом его проявлении развивает, дарит радость и вдохновение в любом возрасте.


 

Похожие новости:
Полезные детские игрушки Полезные детские игрушки Дети Мастер-класс по оформлению выпечки. кулинария Мыльная мозаика. Мастер-класс Дети КАК НАУЧИТЬ МАЛЫША ДЕЛАТЬ УБОРКУ, СКЛАДЫВАТЬ ПО ОКОНЧАНИИ ИГРЫ ИГРУШКИ Дети
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 500 дней со дня публикации.
Личный кабинет
Популярные статьи